Выборы председателя Ученического совета 04.02.2019

Еще со времен зарождения первого государства, людям всегда нужен был человек, способный объединить всех для достижения определенной цели, тот, за которым признают право принимать ответственные решения в значимых ситуациях. Ничего не изменилось с тех пор. Нашей школе нужен Лидер – лидер Совета ученического самоуправления «Герои нашего времени». Совет создан для участия обучающихся в решении важных вопросов школьной жизни совместно с педагогами и администрацией.

15 февраля 2019 года состоятся выборы председателя Ученического совета «Герои нашего времени». Для ГБОУ Школа № 2114 такое мероприятие пройдет в первый раз! В каждом корпусе будет организован избирательный участок, где учащиеся 7-11 классов и сотрудники школы смогут отдать свой голос одному из кандидатов.

Кто же они?

1. Ильина Анастасия – ученица 10 класса Р
  2. Лопухов Вадим – ученик 10 класса Б
  3. Тамазлыкару Валерия – ученица 10 класса Р
  4. Токарева Дарья – ученица 9 класса М
  5. Хлюстова Александра – ученица 9 класса Е

Подготовка к выборам началась еще в декабре, когда кандидаты получили первое и достаточно сложное задание - составить свою предвыборную программу. В ее основе лежит вопрос, вид деятельности, элемент системы нашей школы, который будущий Председатель со своей командой сможет сделать лучше, поднять на новый уровень. Как только зона ответственности была определена, кандидат подал заявление на участие в выборах. В период с 21 по 31 января прошел сбор подписей: по 20 подписей от учеников из каждого корпуса и 20 подписей от учителей и администрации. В общей сумме получается 100.

Основные даты:

С 4 по 14 февраля - предвыборная гонка. Основная цель – рассказать о предвыборной программе, провести агитацию за свою кандидатуру. Способы могут быть разными: листовки, видеоролики и т.д.

4 февраля - встреча кандидатов с директором ГБОУ Школа № 2114 Колосовой Ириной Анатольевной.

7 февраля - публикация видео роликов кандидатов с рассказом о себе, о своей предвыборной программе.

13 февраля – дебаты. Кандидаты озвучат свои программы, ответят на вопросы друг друга. Задать вопрос смогут не только участники дебатов, но и учителя, а также обучающиеся 7-11 классов, которые будут присутствовать на мероприятии. Встреча состоится в актовом зале корпуса «Гармония» в 15-30.

Действительно, грандиозное и масштабное событие состоится в нашей школе. Очень хочется, чтобы все ученики 7-11 классов, учителя и администрация заинтересовались и приняли активное участие, ведь только от вас зависит будущее Школы № 2114!

А всем кандидатам мы желаем удачи!

Вся подробная информация на сайте школы и в группах в социальных сетях.

Предвыборная программа кандидатов:

Токарева Дарья