Дорогой читатель! Мы рады приветствовать Вас на сайте нашей школы.

Что такое современная школа? Совокупность материально-технических средств, которые позволяют организовать высокотехнологичный процесс обучения детей, или инновационные подходы в образовании, реализуемые в учебных программах лучших педагогов нашей страны? Сегодня Московское образование способно отвечать самым высоким требованиям как по уровню оснащенности школ, так и по многообразию предлагаемых образовательных методик.

И все же по-настоящему современной школа становится только тогда, когда каждый учитель не только любит детей (без этого наша работа просто невозможна), не просто систематически совершенствует свои профессиональные знания (иначе он не учитель)… По-настоящему современной школа становится только тогда, когда каждому её работнику интересно, каким ученик видит этот мир, что вдохновляет его, а что, наоборот, способно только затормозить его движение к благородной цели.

Уверен, что Школа № 2114 станет для её учеников именно таким местом плодотворного сотрудничества ученика и учителя на путях освоения законов мира и определения собственного места в нём, самопознания и построения того будущего, в котором всем нам захочется жить. Удачи!