О проведении учебной тренировки 07.06.2016

Справка

о проведении учебной тренировки по эвакуации детей и сотрудников из здании при пожаре ГБОУ Гимназии № 45 дошкольного отделения по адресу Большая Черемушкинская 13А

Цель проводимого мероприятия по эвакуации является выработка у персонала навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара, принимать правильные меры для осуществления успешной эвакуации.

18 мая 2016 года в 10 часов 30 минут услышав тревогу « Внимание! Пожарная тревога! Всем сотрудникам и посетителям необходимо срочно покинуть здание!" по предположению очаг возгорания находился на 3этаже в помещении пищеблока, т.е эвакуировать детей по центральной лестнице было не возможно.

Дети в сопровождении воспитателей покидали группы и по маршруту эвакуации выходили из здания.

Повара, уборщицы, педагогический состав и прочий персонал, услышав тревогу, немедленно направился к месту сбора (спортивная площадка).

Охранник открыл ворота для заезда спецтранспорта.

Все группы и сотрудники заняли на месте сбора свое определенное место согласно плану размещения. В 10 часов 37 минут все дети, сотрудники и посетители покинули здание дошкольного отделения.

Была проведена перекличка групп и проверка детей и сотрудников согласно табелям и спискам.

Дети и сотрудники покидали территорию через запасную калитку в пункт размещения ГБОУ Гимназии № 45 по адресу: ул. Винокурова д.19

Тренировка была завершена подробным анализом полученных результатов.