День в Музее для учащихся 10 А класса. Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей. 05.10.2021

Для учащихся 10 Академического класса (по направлению «Предпринимательство») ГБОУ Школа № 2114 30.09.2021 г. был организован Учебный День в Музее предпринимателей, меценатов и благотворителей.

Музей предпринимателей - негосударственный исследовательский, учебный и просветительский центр для предпринимателей, школьников, студентов и широких слоев населения по истории предпринимательства, меценатства и благотворительности. Музей рассказывает о мировоззрении, образе жизни, качествах, стратегиях дореволюционных предпринимателей, их огромном вкладе в развитие России

Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей создан в 1991г. при активном участии потомков предпринимателей дореволюционной России: Морозовых, Рябушинских, Алексеевых, Губониных, Прохоровых, Гучковых, Рукавишниковых, Сытиных и других основателей российского капитализма.

Музей расположен в здании XIX века, принадлежавшем известному московскому предпринимателю и благотворителю Ивану Григорьевичу Простякову. Старинное здание, удивительное и атмосферное, по отзывам ребят, поразило, сразу произвело глубокое впечатление.

Необычной особенностью музея является также его интерактивность: многие экспонаты можно подержать в руках, погружаясь таким образом в давно минувшую эпоху.

Непринужденный и содержательный рассказ экскурсовода о судьбах русских меценатов побудил наших десятиклассников к созданию мини-проектов на данную тему.

Мы искренне надеемся на дальнейшее сотрудничество с этим потрясающим музеем в рамках проектной и исследовательской деятельности обучающихся 10 предпринимательского класса.