Бизнес-идея за 30 минут 07.11.2022

10-ые предпринимательские классы в федеральном проекте Росмолодежи «Бизнес. Поколение»

Обучающиеся 10 «Б» Предпринимательского класса, прошедшие в очный тур Кейс-чемпионата НИУ ВШЭ и Московский трек Акселератора «Технолидеры будущего», стали организаторами и участниками мастер-класса «Идея бизнес-проекта за 30 минут».

В ходе него совместно с представителями Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) ребята поделились опытом использования основных методов генерации предпринимательских идей («гирлянды ассоциаций», «метод фокальных объектов» и др.), разработали стратегию дальнейшего формирования и продвижения продукта стартапов десятиклассников.

Итоги этого короткого, но емкого мастер-класса – сформулированные ключевые идеи, которые будут представлены и доведены до реального рынка нашими обучающимися в ходе интенсива по старту и развитию бизнеса от Росмолодежи «Бизнес. Поколение».

В ходе интенсива учащиеся смогут узнать, какие есть формы и модели ведения бизнеса, системы налогообложения, какие документы нужно собрать для запуска проекта, как выстраивать финансовую базу своего бизнеса; проанализируют интересующую их бизнес-нишу и потенциальных конкурентов, изучат целевую аудиторию, определят рабочие методики продвижения; поймут, что такое продажи, как писать скрипты и разрабатывать систему мотивации для менеджеров и смогут стать гуру в продажах.