Будущим поколениям в пример: по следам меценатов и благотворителей 19.09.2023

Обучающиеся 10 Б «Предпринимательского» класса ГБОУ Школы № 2114 стали участниками и победителями Квеста «Москва благотворительная», организованного Музеем Предпринимателей, Меценатов и Благотворителей.

8 сентября 2023 года обучающиеся 10 «Б» Предпринимательского класса оказались на Большой Ордынке – улице, судьба которой неразрывно связана с московским купечеством XIX века. Здесь, в пропитанном духом прошлого пространстве, и проходил увлекательный квест. Ребята должны были, следуя по улице от дома к дому, находить дома и училища для бедных детей, пристанища сирот и вдохновенную обитель, принимавшую под своей сенью вдов. Все эти сооружения были построены на деньги меценатов и благотворителей XIX столетия. Участники квеста, разделившись на команды, не только обнаруживали здания, фотографировались возле них, но и верно отвечали на вопросы.

Ученики 10 класса проявили смекалку, упорство и эрудицию для успешного прохождения квеста.

Главное, наши десятиклассники были невероятно вдохновлены историями меценатов и готовы в рамках следующего конкурса создать на базе уже полученных знаний социальную рекламу, увлекшись трудной, но потрясающе творческой работой над своими идеями.

Мы также очень надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Музеем Предпринимателей, Меценатов и Благотворителей!