Мастер-класс «Аномальные жидкости вокруг нас» 18.12.2023

Учащиеся инженерного класса познают новое

14 декабря учащиеся 10 инженерного класса посетили мероприятие для обучающихся школ, участвующих в реализации образовательного проекта «Инженерный класс в московской школе».

Ребята приняли участие в мастер-классе «Аномальные жидкости вокруг нас», который проходил в Высшей инженерной школе «Новые материалы и технологии» Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

На мастер-классе школьники рассмотрели свойства различных неньютоновских и ньютоновских жидкостей. Ребятам подробно рассказали о роли и значении жидкости в природе и их разнообразии. Также в ходе мероприятия школьники увидели некоторые из необычных свойств жидкостей: аномалии текучести, акустические эффекты, а также поведение ферромагнитной жидкости.