Инженерные классы активные участники образовательного проекта «Университетские субботы» 28.11.2017

14 октября ученики 10 инженерного класса посетили лекцию в НИЯУ МИФИ «Лазерные технологии: прорыв в "умные" технологии».  Лазерные технологии — одна из быстро развивающихся областей современной науки и техники. Ребята узнали как в настоящий момент лазерные технологии и устройства применяются практически во всех областях человеческой деятельности, включая производственные, информационные, биомедицинские технологии.

21 октября ученики 10 инженерного класса приняли участие в   профориентационной выставке «Инженерные классы. Версия 2.0». Ребята послушали выступления представителей ВУЗов Москвы, поучаствовали в различных мастер-классах: собрали компьютер, спроектировали коммуникационные сети, прошли тест на профориентацию, попробовали себя в роли машиниста электропоезда.

11 ноября ученики 8 инженерного класса побывали на мероприятии  «Дни арабской культуры  в Москве». Ребята с интересом слушали выступления, погружаясь в новую для них культуру. Особенный интерес  вызвал мастер-класс, где носитель языка выводил на альбомных листах  имена учащихся,  и выставка картин.

11 ноября ученики 10 инженерного класса на лекции "Вся правда о вакцинах" в РЦ "Медицинский Сеченовский предуниверсарий»  узнали о социально-значимых инфекционных заболеваниях, об основных способах профилактики и лечения инфекционных заболеваний.

26 ноября о перспективах солнечной энергетики, оптической нанодиагностики, квантовой информатике  рассказали ребятам на лекции «Актуальные проблемы современной оптики и фотоники»  в МПГУ.