«Честь имею служить отчизне!» 25.02.2019

20 февраля 2019 года прошел V Московский городской форум кадетского образования

«Честь имею служить отчизне!» Под таким громким и патриотическим названием 20 февраля 2019 года прошел V Московский городской форум кадетского образования. Местом проведения грандиозного события, ставшего теперь уже историческим, традиционно стал Государственный Кремлевский Дворец Съездов. В центре нашей столицы собрались более 5000 воспитанников кадетских корпусов и классов. Приглашенными на знаковое юбилейное событие стали только самые лучшие ученики седьмых кадетских классов, среди которых были и 20 воспитанников 7 класса нашей школы.

Накануне дня защитника Отечества на сцене Кремля кадет поздравлял руководитель Департамента образования города Москвы, Исаак Иосифович Калина, глава Московского штаба «Юнармии», Владимир Анатольевич Шаманов. Особым вниманием были отмечены первые выпускники одиннадцатых кадетских классов, чьи слова стали напутствием для еще юных в служении Отечеству семиклассников, только недавно надевших на себя кадетскую форму.

В качестве поздравительной открытки для кадет была подготовлена яркая музыкальная программа, в которой принимали участия воспитанники музыкальных отделений кадетских школ, а также на сцене выступили детские творческие коллективы. С незабываемыми эмоциями и новыми впечатлениями наши кадеты отправились в школу, чтобы с понедельника начать кадетские будни.