✓«Каникулы с Городским экспертно-консультативным советом родительской общественности при ДОНМ» 19.10.2020

13 и 15 октября 2020 года в ГБОУ Школа № 2114 г.Москвы прошли лекции от Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при ДОНМ».

Первая лекция «Выявление антивитальных настроений у обучающихся» была предназначена классным руководителям.

Здесь речь шла о первичной, вторичной, третичной профилактике и функции педагога в этой деятельности, о том, как построить разговор с несовершеннолетними. Были даны рекомендации, как выстраивать доверительные отношения с педагогом, об ответственности взрослых за детей.

Вторая лекция была предназначена для обучающихся 5-9 классов. Ребятам рассказали, что такое вандализм, какие у него есть виды, какие бывают причины возникновения вандализма. Кроме того, обучающиеся были предупреждены об административной ответственности несовершеннолетних за совершение акта вандализма.