Спортивные эстафеты «В гостях у лета» 30.06.2022

Юные спортсмены показали не только свои силы, но и умение работать в команде.

Лето набирает обороты, радует нас своими тёплыми солнечными деньками. Рады этому и дети, и взрослые, а веселые конкурсы превращают даже обычную летнюю прогулку в детском саду в увлекательное путешествие.

Одна из главных задач в работе педагогов дошкольного отделения — развитие физических качеств и формирование двигательных навыков у детей. Чтобы приобщить детей к спорту и развить у них стремление к здоровому образу жизни в детском саду регулярно проводятся спортивные праздники. Дети с младшего возраста активно и с удовольствием участвуют в веселых эстафетах. Спортивные игры помогают детям поднять соревновательный дух, умение преодолевать трудности и получать удовольствие от спортивной нагрузки.

Сегодня дети получили заряд бодрости, веселья, массу положительных впечатлений и самое главное, хорошее настроение.