Проход и питание по электронной карте

Дорогие родители!

В рамках программы по переводу государственных услуг у большинства школьников столицы имеется электронная карта.

Электронная карта стала своеобразным эквивалентом визитки школьника и удобным платѐжным инструментом. С ее помощью ученики получили возможность пользоваться различными услугами на территории школы и оплачивать их, не прибегая к наличному расчѐту. Электронной картой можно платить за школьные обеды – их стоимость списывается с лицевого счѐта на карте. Также электронная карта позволяет идентифицировать и вести учѐт учащихся, которые имеют право на получение льготного питания.

Исключение расчѐта наличными деньгами в школе – одно из главных преимуществ данной системы. Ребѐнок не получает деньги на руки. Средства, перечисленные родителями на карту, хранятся на лицевом счѐте в виде баллов. При этом вы всегда будете знать, как и на что ваш ребѐнок их потратил.

Каждый раз при заказе школьником питания вы будете получать бесплатные уведомления о списании средств и других действиях с картой. При этом возможно выбрать удобный для себя способ информирования: с помощью СМС или по электронной почте. Информация о том, когда, на что и сколько денег со своей карты потратил ребѐнок, будет доступна родителям в личном кабинете на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (pgu.mos.ru). Также через портал госуслуг вы можете быстро и удобно пополнить баланс электронной карты.

Новая услуга существенно изменила и пропускную систему в учебных заведениях. Чтобы попасть в здание школы, учащемуся необходимо иметь при себе личную электронную карту. Такой пропускной режим позволил не только усилить систему безопасности, но и помогает контролировать посещаемость школы учениками. О входе и выходе ребѐнка из школы родители узнают также при помощи автоматических оповещений.

13.09.2015
С 1 сентября вместо СМС-оповещений о проходе и питании детей в школах Москвы можно настроить email и push-уведомления.
обновлено: 14.09.2015