ВФСК "Готов к труду и обороне" (ГТО)

Уважаемые обучающиеся и их родители!

На момент сдачи заявления при себе необходимо иметь:

-  паспорт (свидетельство о рождении);

-  медицинская справка (допуск для выполнения нормативов ГТО);

-  скан личного кабинета или приложение сайта ГТО в смартфоне;

- проверить в личном кабинете точность написания фамилии, имени, отчества, даты рождения, указания пола, фотографии. Все персональные данные в АИС ГТО должны совпадать с персональными данными в документе, удостоверяющем личность.

- для выполнения норматива по плаванию обязательно нужна медицинская справка о допуске в бассейн.

В случае не предоставления всех необходимых документов, а так же несоответствие данных  и фотографии в личном кабинете с документом удостоверяющем личность, участники не могут быть допущены до выполнения нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО.

Вход в спортивный зал только в масках, перчатках, сменной обуви или бахилах, родители и сопровождающие ждут в холле!

Ознакомиться с нормативно-правовыми документами Вы можете по ссылке

Ознакомиться с нормативами и правилами выполнения упражнений Вы можете по этим ссылкам:

ГДЕ СДАВАТЬ НОРМАТИВЫ ГТО

На базах образовательных организаций

(В ЮЗАО 4 базы приема нормативов ГТО)

В учреждениях Москомспорта (приказ Департамента физической культуры и спорта города Москвы от 30 сентября 2014 г. № 63-1КП и Департамента образования города Москвы от 06 ноября 2014 г. № 866).

На крупных мероприятиях, проводимых Москомспортом и ДОгМ, в программе которых будут организованы площадки для сдачи нормативов ГТО (сайт Москомспорта www.sport.mos.ru, раздел ГТО).

По окончании сдачи всех нормативов сдающие обращаются к учителям физической культуры ГБОУ Школа № 2114 или в ГБПОУ "Воробьевы горы" для координации дальнейших действий/подготовки значка ГТО.

Центр физического воспитания, Сектор ГТО: Тел: 8-495-915-69-77, 8-495-915-62-33. E-mail: comofv@bk.ru

Более подробную информацию о нормативно-правовой базе, методических рекомендациях Вы сможете найти на сайте Центра организационно-методического обеспечения физического воспитания, а также на сайте ВФСК "ГТО"

Информация для обучающихся.

Режим работы и виды испытаний базовых площадок Межрайона №22

Выписка о награждении выпускников знаками отличия ВФСК ГТО будет выдаваться в Департаменте физической культуры и спорта г.Москвы после публикации приказов на сайте www.gto.ru

Для получения выписки выпускникам требуется:

• на сайте www.gto.ru в разделе "Приказы о награждении знаками отличия" в регионе "Москва" найти свою ФИО
  • Обратиться в Департамент физической культуры и спорта г.Москвы в электронную приёмную Москомспорта info@mossport.ru (обязательно указать контактный телефон) или по тел. 8(495)651-99-00 (доб. 0418, 0413, 0423).

На основании приказа Министерства спорта Российской Федерации от 11 января 2019 г. №7, о внесении изменения в порядок организации проведения тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденный приказом Министерства спорта Российской Федерации от 28.01.16 № 54, внесены изменения в порядок организации и проведения тестирования, а именно:

В случае невыполнения нормативов испытания (теста) на знак отличия (результат – без «знака») испытуемый имеет право один раз в отчетный период пройти повторное тестирование, но не ранее, чем через 45 календарных дней со дня первой попытки выполнения норматива испытания. В случае, если испытание выполнено на серебряный или бронзовый знак отличия, то право пройти повторное тестирование по данному нормативу не предоставляется.

С 1 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА ОТЧЕТНЫЙ ПЕРИОД У ВСЕХ ВОЗРАСТНЫХ СТУПЕНЕЙ КОМПЛЕКСА ГТО - КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД С 1 ЯНВАРЯ ПО 31 ДЕКАБРЯ.